會員登入

中國大陸證照、國際證照

中國大陸證照、國際證照

中國中醫進修

中國中醫進修

大陸證照(中國證照)第一品牌

中國大陸國際證照大陸證照(中國證照)第一品牌

中國大陸證照熱門標籤

中國大陸證照相關網站

中國大陸證照粉絲專頁

中華國際專業人才網粉絲團

站內搜尋



即時新聞中心 - 大陸證照、中國證照、國際證照、專業證照


Thu, 05 Dec 2019 09:53:00 GMT
Thu, 05 Dec 2019 12:00:33 GMT
Thu, 05 Dec 2019 13:37:32 GMT
Fri, 06 Dec 2019 06:40:00 GMT
Tue, 03 Dec 2019 21:50:00 GMT
Mon, 02 Dec 2019 16:15:20 GMT
Wed, 04 Dec 2019 12:50:00 GMT
「型男大主廚」邁向15年努力拼證照  台灣醒報 Awakening News Network
Wed, 27 Nov 2019 08:00:00 GMT
Fri, 29 Nov 2019 04:03:02 GMT
Wed, 04 Dec 2019 16:00:00 GMT
Wed, 20 Nov 2019 08:00:00 GMT
Mon, 02 Dec 2019 11:40:00 GMT
Sat, 07 Dec 2019 15:39:00 GMT
Mon, 02 Dec 2019 16:00:00 GMT
Fri, 29 Nov 2019 11:52:00 GMT
Sat, 09 Nov 2019 08:00:00 GMT
Sat, 07 Dec 2019 12:44:20 GMT
Fri, 15 Nov 2019 08:00:00 GMT
證照考試 專業證照 大陸職場 兩岸商機 大陸中醫 投資大陸 心理諮詢師 人資管理師 理財規劃師 企業營銷師 項目管理師 物業管理師 職業指導師 電子商務師 物流師 信息管理師 廣告設計師 醫師執照 牙醫執照 西藥藥劑師 公共營養師 健康管理師 養老護理員 寵物護理師 驗光師 食品安管 芳香保健師 保險經紀人 證券從業 證券分析師 銀行從業 金融事務師 信用管理師 國際商務師 企業培訓師 職業經理人 經營師 商務策劃師 育嬰師 幼兒教師 美容師 美髮師 美甲師 形象設計師 調酒師 中式烹調師 西式烹調師 中式麵點師 西式麵點師 茶藝師 藥膳師 酒店管理師 餐廳服務員 禮儀師 旅遊服務 婚慶主持人 飯店管理 房地產策劃 房地產經紀 建築經濟 工業建築 裝飾裝潢工 室內設計師 景觀設計師 服裝設計師 平面設計師 美術設計師 影視動畫 動畫設計師 動漫設計師 網路管理師 攝影師 汽車維修師 汽車美容師 汽車經紀人 二手車鑑定 國際證照 中醫師證照 針灸師 保健按摩師 中藥藥劑師 中藥調劑師 中醫保健 中醫內科 中醫美容 中醫藥膳 針灸推拿 中醫碩博士

保險經紀人證照

保險經紀人證照

精 選 文 摘

兩岸證照 走向互通
隨著兩岸經濟日趨頻繁,補教業者評估,只要大陸學歷被台灣承認,證照也就跟著能被認可,以目前兩岸金融互動的情況來看,證照...[閱讀全文]

中國大陸房地產證照

中國大陸房地產證照

隨 選 文 章

上海緊缺大量金領人才,已成為邁向2020年金融中心建設的「短板」,為了加快腳步,上海投入金融人才獵頭行列,很可能與台灣、香港及新加坡在國際舞台上展開人才競奪,而台灣金融業具備大陸經驗的中高階主管,也有望成為上海獵才炙手可熱的人選。

上海要建金融中心,吸引更多大型金融機構進駐,包括中國銀行第二總部落戶上海申請已送交大陸國務院,工行、農行、建行及民生銀行等大型銀行也都在醞釀在上海設立第二總部。

立即加入 FB 粉絲團

中國大陸國際證照考試

心理諮詢師、理財規劃師、人力資源管理師

大陸證照 | 中國中醫 | 不動產證照 | 簡章索取 | 免費資格審核 | 新聞焦點 | 即時新聞 | 問題諮詢 | 合作提案 | 網站登錄‧交換連結

      版權所有 © 2000- | 目前有 23 位網友正在中華國際專業人才網進修學習

網站設計 - iweb.tw
中華國際專業人才網
— 訂閱 / 取消電子報 —
×

  請選擇您想訂閱的電子報:

  請輸入您的 E-mail:

  我想訂閱: 我想取消訂閱: