會員登入

中國大陸證照、國際證照

中國大陸證照、國際證照

中國中醫進修

中國中醫進修

大陸證照(中國證照)第一品牌

中國大陸國際證照大陸證照(中國證照)第一品牌

中國大陸證照熱門標籤

中國大陸證照相關網站

中國大陸證照粉絲專頁

中華國際專業人才網粉絲團

站內搜尋



即時新聞中心 - 大陸證照、中國證照、國際證照、專業證照


Thu, 21 Nov 2019 08:00:00 GMT
Tue, 19 Nov 2019 08:00:00 GMT
Wed, 04 Dec 2019 08:00:00 GMT
Sat, 14 Dec 2019 11:42:15 GMT
Fri, 13 Dec 2019 19:15:00 GMT
Wed, 20 Nov 2019 08:00:00 GMT
Sat, 14 Dec 2019 21:40:29 GMT
Mon, 02 Dec 2019 08:00:00 GMT
Sat, 30 Nov 2019 08:00:00 GMT
Fri, 13 Dec 2019 18:30:00 GMT
Mon, 18 Nov 2019 08:00:00 GMT
Fri, 29 Nov 2019 08:00:00 GMT
Wed, 23 May 2018 07:00:00 GMT
Fri, 29 Nov 2019 08:00:00 GMT
Mon, 24 Jun 2019 07:00:00 GMT
Thu, 05 Dec 2019 08:00:00 GMT
Tue, 26 Nov 2019 06:10:00 GMT
Sun, 08 Dec 2019 02:00:00 GMT
Sat, 23 Nov 2019 08:00:00 GMT
證照考試 專業證照 大陸職場 兩岸商機 大陸中醫 投資大陸 心理諮詢師 人資管理師 理財規劃師 企業營銷師 項目管理師 物業管理師 職業指導師 電子商務師 物流師 信息管理師 廣告設計師 醫師執照 牙醫執照 西藥藥劑師 公共營養師 健康管理師 養老護理員 寵物護理師 驗光師 食品安管 芳香保健師 保險經紀人 證券從業 證券分析師 銀行從業 金融事務師 信用管理師 國際商務師 企業培訓師 職業經理人 經營師 商務策劃師 育嬰師 幼兒教師 美容師 美髮師 美甲師 形象設計師 調酒師 中式烹調師 西式烹調師 中式麵點師 西式麵點師 茶藝師 藥膳師 酒店管理師 餐廳服務員 禮儀師 旅遊服務 婚慶主持人 飯店管理 房地產策劃 房地產經紀 建築經濟 工業建築 裝飾裝潢工 室內設計師 景觀設計師 服裝設計師 平面設計師 美術設計師 影視動畫 動畫設計師 動漫設計師 網路管理師 攝影師 汽車維修師 汽車美容師 汽車經紀人 二手車鑑定 國際證照 中醫師證照 針灸師 保健按摩師 中藥藥劑師 中藥調劑師 中醫保健 中醫內科 中醫美容 中醫藥膳 針灸推拿 中醫碩博士

保險經紀人證照

保險經紀人證照

精 選 文 摘

實用的中國大陸證照
在嚴重的失業情勢下,眾多求職者把考證當作求職一大砝碼。在五花八門的證書眼前,職業資格證書終究對求職有多大作用,含金量又有幾何?對此記者剖析了目前五大搶手職業資格證書...[閱讀全文]

中國大陸房地產證照

中國大陸房地產證照

隨 選 文 章

全球經濟景氣持續惡化,大學生失業率攀升,應該如何提升未來職場競爭力?有大學校長建議,學生可利用在校時,多到企業界實習,增加經驗,也可多考證照,增加競爭力;政府也應提供就學貸款給在職人士回學校進修,培養第二專長以另謀更好出路

政大公企中心昨天舉辦高教論壇,談到大學生與未來職場競爭的議題。成大校長賴明詔表示,雖然很多大學生抱怨工作很難找,但也有很多企業為找不到人才而憂慮,例如南科等,顯見不是全無職缺,而是大學的訓練和企業所需的人才有落差。

立即加入 FB 粉絲團

中國大陸國際證照考試

中國中醫師

大陸證照 | 中國中醫 | 不動產證照 | 簡章索取 | 免費資格審核 | 新聞焦點 | 即時新聞 | 問題諮詢 | 合作提案 | 網站登錄‧交換連結

      版權所有 © 2000- | 目前有 27 位網友正在中華國際專業人才網進修學習

網站設計 - iweb.tw
中華國際專業人才網
— 訂閱 / 取消電子報 —
×

  請選擇您想訂閱的電子報:

  請輸入您的 E-mail:

  我想訂閱: 我想取消訂閱: