會員登入

中國大陸證照、國際證照

中國大陸證照、國際證照

中國中醫進修

中國中醫進修

大陸證照(中國證照)第一品牌

中國大陸國際證照大陸證照(中國證照)第一品牌

中國大陸證照熱門標籤

中國大陸證照相關網站

中國大陸證照粉絲專頁

中華國際專業人才網粉絲團

站內搜尋



即時新聞中心 - 大陸證照、中國證照、國際證照、專業證照


Tue, 22 Oct 2019 07:00:00 GMT
Tue, 05 Nov 2019 08:00:00 GMT
Fri, 15 Nov 2019 01:28:18 GMT
Wed, 13 Nov 2019 10:03:30 GMT
Mon, 11 Nov 2019 01:08:19 GMT
Fri, 15 Nov 2019 08:48:46 GMT
Fri, 08 Nov 2019 05:02:03 GMT
Sat, 26 Oct 2019 05:30:43 GMT
衣索比亞衝經濟 提振社企  udn 聯合新聞網
Sat, 02 Nov 2019 07:00:00 GMT
Thu, 14 Nov 2019 19:24:08 GMT
Thu, 07 Nov 2019 08:30:43 GMT
Wed, 30 Oct 2019 07:00:00 GMT
Wed, 13 Nov 2019 05:54:12 GMT
證照考試 專業證照 大陸職場 兩岸商機 大陸中醫 投資大陸 心理諮詢師 人資管理師 理財規劃師 企業營銷師 項目管理師 物業管理師 職業指導師 電子商務師 物流師 信息管理師 廣告設計師 醫師執照 牙醫執照 西藥藥劑師 公共營養師 健康管理師 養老護理員 寵物護理師 驗光師 食品安管 芳香保健師 保險經紀人 證券從業 證券分析師 銀行從業 金融事務師 信用管理師 國際商務師 企業培訓師 職業經理人 經營師 商務策劃師 育嬰師 幼兒教師 美容師 美髮師 美甲師 形象設計師 調酒師 中式烹調師 西式烹調師 中式麵點師 西式麵點師 茶藝師 藥膳師 酒店管理師 餐廳服務員 禮儀師 旅遊服務 婚慶主持人 飯店管理 房地產策劃 房地產經紀 建築經濟 工業建築 裝飾裝潢工 室內設計師 景觀設計師 服裝設計師 平面設計師 美術設計師 影視動畫 動畫設計師 動漫設計師 網路管理師 攝影師 汽車維修師 汽車美容師 汽車經紀人 二手車鑑定 國際證照 中醫師證照 針灸師 保健按摩師 中藥藥劑師 中藥調劑師 中醫保健 中醫內科 中醫美容 中醫藥膳 針灸推拿 中醫碩博士

保險經紀人證照

保險經紀人證照

精 選 文 摘

搶攻大陸職場 證照夯
一張張證照攤開來,這本紅色和紫色證照最搶眼,仔細一看是大陸的專業工作證,現在可ㄏㄤ了。設計師蘇中弘:「目前在大陸的經驗是相當好用,開業都需要這...[閱讀全文]

中國大陸房地產證照

中國大陸房地產證照

隨 選 文 章

南方日報訊 5月30日上午,中山市力泰電子公司的52名員工從中山市技師學院領導手裡接過該校學生證,正式成為該校的一名學生,而他們的學業將於2年內在他們的廠裡完成。當天上午,中山市技師學院與中山市力泰電子公司合作開設的「校企雙制班」在力泰電子公司的車間揭牌並舉行了開班儀式。據介紹,這種「校企雙制班」的辦學模式在中山乃至廣東省尚屬首創。

立即加入 FB 粉絲團

中國大陸國際證照考試


大陸證照 | 中國中醫 | 不動產證照 | 簡章索取 | 免費資格審核 | 新聞焦點 | 即時新聞 | 問題諮詢 | 合作提案 | 網站登錄‧交換連結

      版權所有 © 2000- | 目前有 28 位網友正在中華國際專業人才網進修學習

網站設計 - iweb.tw
中華國際專業人才網
— 訂閱 / 取消電子報 —
×

  請選擇您想訂閱的電子報:

  請輸入您的 E-mail:

  我想訂閱: 我想取消訂閱: